Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

За полгода в Санкт-Петербурге построили более 1.5 млн. квадратов жилья

С января по июль (включительно) 2015 года в Санкт-Петербурге застройщики сдали 1.556 млн. "квадратов" жилья. Такие цифры озвучил председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко в ходе пресс-конференции.
03 Августа 2015, 19:18
За полгода в Санкт-Петербурге построили более 1.5 млн. квадратов жилья

Как объяснил чиновник, сданная недвижимость составляет более половины (54% планового показателя) недвижимости, которую планируется ввести в эксплуатацию в этом году. До 1 января 2016 года в Северной столице должно появиться 2.7 млн. "квадратов" новых жилых площадей.

За тот же срок, с января по июль включительно, на подрядчиков были наложены штрафы за нарушение сроков и нормативов качества строительства. Общая сумма сборов за этот период составила 440 млн. рублей. Правда, пока с компаний удалось взыскать порядка 11 млн. рублей. Новые требования Комитета по строительству в отношении сроков и качества возведения зданий, принятые в этом году, нарушили 57 подрядных организаций.

Всего в Санкт-Петербурге на счету Комитета по строительству – почти 1 500 зданий. Из них примерно 900 объектов находятся в той или иной стадии возведения, а еще около 280 – на стадии проектирования. По прочим объектам ведутся изыскания.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл