Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Строящееся жилье в Санкт-Петербурге скупают жители регионов

Застройщики Санкт-Петербурга отмечают в этом году небывалый наплыв покупателей из соседних регионов, приобретающих квартиры в строящихся домах Северной столицы.
05 Октября 2015, 08:09
Строящееся жилье в Санкт-Петербурге скупают жители регионов

Доля сделок на первичном рынке недвижимости, заключенных с иногородними покупателями, по данным аналитиков "О2 Недвижимость", составляет около 35%. Наибольшим спросом жилье в Северной столицы пользуется у жителей Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Сибири, Приморского края, Москвы, Московской области, Башкирии и других регионов Российской Федерации.

Как отмечает генеральный директор компании "О2 Недвижимость" Елена Беседина, жилье в Санкт-Петербурге соблазнительно для иногородних граждан демократичной стоимостью, хорошо развитой инфраструктурой, близостью к столице, а также массой других параметров. Большинство сделок на первичном рынке недвижимости Северной столицы, заключаемых с участием жителей других регионов, фиксируется в летний период, когда граждане имеют возможность перемещаться по стране, находясь в отпусках.

По мнению аналитиков, иногородние покупатели приобретают жилье в Санкт-Петербурге в основном по трем причинам. Во-первых, чтобы обеспечить квартирой ребенка, который начинает или заканчивает обучение в университете в Северной столице. Во-вторых, жилье приобретают семьи, желающие перебраться на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. Третья категория иногородних граждан, которые интересуются квартирами в строящихся домах Северной столицы, - это инвесторы, желающие приобрести жилье для дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду.

Из региональных покупателей, до 40% человек имеют возможность расплатиться за приобретаемое жилье полностью и сразу. Примерно столько же обращаются в банки с просьбой об оформлении ипотечного кредита. Еще порядка 20% покупателей из регионов интересуются разнообразными возможностями рассрочки платежа.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл