Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Эксперты фиксирует уменьшение количества сделок с недвижимостью в России

Продажи жилья в России в текущем году снизились вдвое по сравнению с прошлым годом и вчетверо, если сравнивать с 2013 годом. Неутешительную тенденцию обнаружили аналитики Росреестра.
19 Ноября 2015, 07:25
 Эксперты фиксирует уменьшение количества сделок с недвижимостью в России

Цифры за первые 9 месяцев текущего года таковы: граждане России осуществили 2 398 676 сделок купли-продажи жилья. За тот же отрезок времени в 2014 году было зафиксировано 4 027 445 сделок (почти вдвое больше). Если посмотреть на январь-октябрь 2013 года, то можно увидеть, что договоров купли-продажи жилья было заключено между физическими лицами 9 768 589 штук – примерно в 4 раза больше, нежели в 2015 году.

Как отметил глава юридической компании "Кодекс-СПб" Миахаил Бреднев, во время экономического кризиса увеличился разрыв между людьми, предпочитающими дорогое и дешевое жилье. Если говорить о людях, присматривающих квартиру сегмента масс-маркет то в последнее время покупатели все чаще стали отдавать предпочтение жилью с отделкой. У людей просто нет средств на выполнение ремонта в новой квартире. Покупатели же более дорогих квартир продолжают изучать вид из окна, этаж, расположение дома и т.д.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл