Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В России по итогам года возведут порядка 70 млн. "квадратов" жилья

По итогам 2015 года на территории России ожидается ввод в эксплуатацию от 70 млн. до 75 млн. "квадратов" жилой недвижимости.
21 Декабря 2015, 08:03
В России по итогам года возведут порядка 70 млн. "квадратов" жилья

О том, что по итогам 2015 года на территории России ожидается ввод в эксплуатацию около 70 млн. "квадратов" жилой недвижимости, в интервью журналистам РИА "Новости" заявил глава Минстроя Михаил Мень.

Чиновник отметил, что окончательная цифра по вводу жилья в России может колебаться в районе от 70 млн. до 75 млн. "квадратов". Возможно, она даже превысит этот порог, но пока говорить что-то более определённо – рано. В любом случае цифра окажется меньше прошлогодней, когда по итогам 2014 года в России оказалось введено в эксплуатацию более 83 млн. кв.м жилой недвижимости.

Ситуация на рынке жилья в конце 2015 года, по мнению аналитиков, отличается от прошлогодней отсутствием ажиотажного спроса. Даже не смотря на то, что доллар снова преодолел все мыслимые рекорды по отношению к рублю, паники на рынке недвижимости нет. По мнению аналитиков, причина в том, что иностранная валюта растет не скачкообразно, как в конце 2014 года, а плавно. Потому покупатели имеют возможность вдумчиво подойти к вопросу покупки жилья, а не "кидаться" на любой объект недвижимости, в который можно как можно быстрее вложить обесценивающиеся деньги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл