Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Московский район признан самым комфортным для проживания в Петербурге

На предмет комфортности проживания районы Северной столицы сравнили в рамках премии "Urban Awards".
19 Мая 2017, 21:29
Московский район признан самым комфортным для проживания в Петербурге
В Московском районе удобнее всего жить и заниматься бизнесом

Районы Санкт-Петербурга аналитики оценивали с точки зрения проживания в них семей с детьми и существования деловой элиты. В обоих случаях в лидеры выбился Московский район Северной столицы, который аналитики признали наиболее комфортным для проживания и ведения бизнеса.

Рассматривая районы Петербурга с точки зрения комфорта проживания в них семей с детьми, специалисты учитывали такие факторы, как обеспеченность дошкольными и общеобразовательными заведениями, ВУЗами, спортивными объектами и торговыми центрами. Помимо этого, принималось во внимание и то, насколько в районе благоприятна экологическая обстановка, есть ли в относительной близости от жилых домов парки. Лидером в этой категории стал Пушкинский район (4.3 балла). На втором месте — Московский и Центральный районы, набравшие по 4 балла. Выборгский и Петродворцовый районы находятся на третьем месте с 3.9 баллами от аналитиков.

Что касается наиболее удобных районов для деловой элиты, аналитики выбирали победителя по совокупности следующих факторов: наличие и объемы офисных площадей, близость и транспортная доступность аэропорта, наличие ресторанов и кафе, удобство использования личного автотранспорта. Первое место в этой категории занял Московский, Центральный и Петроградский районы Петербурга, набравшие 4.6, 4.2 и 4.1 балла соответственно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл