Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На Нарвской заставе построят десятиэтажную жилую доминанту

15 Апреля 2014, 08:06
На Нарвской заставе построят десятиэтажную жилую доминанту

ГК "ЦДС" построит 10-этажный жилой дом в Кировском районе Петербурга, на Нарвской заставе, по улице Севастопольская, 9. Окружать новостройку будут двухэтажные строения сталинской эпохи.

Жилой дом будут строить на месте, где раньше находилась типовая школа 1930-х годов постройки. В 2003 году здание демонтировали. Возведением новостройки займется ООО "Универсал инвест" (входит в ГК "ЦДС"), у застройщика уже имеются на руках все необходимые документы. Разрешение выдано на строительство 10-этажного дома в виде буквы "П", со встроено-пристроенным детским садом на 40 мест.

Многоквартирная новостройка будет возвышаться над двухэтажными зданиями, построенными еще в сталинскую эпоху. Некоторые дома в настоящее время демонтируют по программе реновации. Однако, планируется, что на их месте появятся новые строения той же высоты. По словам генерального директора компании "СПб Реновация" Артура Маркаряна, закон об охранных зонах не позволяет строить на их месте многоэтажные здания.

Напомним, что десятиэтажка от ГК "ЦДС" станет второй доминантой на Нарвской заставе. Пока над двухэтажными сталинками возвышается 9-этажный жилой дом, расположенный по улице Гладкова, 18.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл