Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Полтавченко пообещал, что к 2017 году станцию метро Новокрестовская точно сдадут

23 Апреля 2014, 08:06
Полтавченко пообещал, что к 2017 году станцию метро Новокрестовская точно сдадут

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью журналистам газеты "Санкт-Петербургские ведомости" пообещал, что к 2017 году станция "Новокрестовская" на Невско-Василеостровской линии будет достроена.

По словам чиновника, у города на это хватит средств, соответствующие расчеты уже выполнены. Вслед за "Новокрестовской", 2018-м году может начаться движение по пятой линии метрополитена, от станции "Международная" до "Шушар". Если поступит финансовая помощь из федерального бюджета, то в ближайшие годы петербуржцы смогут рассчитывать на открытие большего количества станций. По словам губернатора Петербурга, переговоры с Москвой на этот счет регулярно ведутся. На строительство метрополитена в Северной столице центр пообещал выделить в 2014 году около 2.1 млрд рублей.

В финансировании строительства метрополитена Георгий Полтавченко предложил поучаствовать и инвесторам. В частности, чиновник выдвинул предложение о возвращении к практике строительства наземных вестибюлей с торговыми точками, как это было при Валентине Матвиенко. Кроме того, губернатор рассказал о наличии проекта привлечения "длинных денег" на строительство метрополитена с рассрочкой. Концепция предполагает использование средств частных инвесторов на строительство подземки с тем, чтобы в ближайшие 25–30 лет город вернул эти деньги.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл