Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Строительство небоскреба на Лахте доверят турецкой компании

24 Апреля 2014, 09:50
Строительство небоскреба на Лахте доверят турецкой компании

Турецкая строительная компания "Ренессанс констракшн" выбрана в качестве наиболее вероятного потенциального застройщика башни "Газпрома" на Лахте.

Напомним, что под строительство "Лахта-центра" структуре "Газпрома" ЗАО "Общественно-деловой центр „Охта“" был передан бывший песчаный карьер, расположенный между Лахтинским проспектом и Финским заливом. Небоскреб высотой 500 м будет расположен в восточной части участка, недалеко от устья бывшей реки Бобылки.

В феврале нынешнего года филиал арабской компании "Arabtec construction LLC" завершил на территории работы нулевого цикла. Найти генподрядчика для строительства наземной части здания оказалось непросто. В связи с нестабильной ситуацией в Крму переговоры с потенциальными подрядчиками затянулись на 2 месяца. Лишь на днях инвестор определился с компанией, которая, скорее всего, получит контракт на строительство башни. Турецкий застройщик "Ренессанс констракшн" признан победителем, поскольку предложил наименьшую цену на проведение работ.

Если договор будет подписан, то к строительству наземной части небоскреба рабочие приступят в начале следующего года. Сроком завершения проекта ранее назывался 2017 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл