Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Работы на стройплощадке стадиона для ФК "Зенит" теперь ведутся круглосуточно

28 Апреля 2014, 08:37
Работы на стройплощадке стадиона для ФК "Зенит" теперь ведутся круглосуточно

Строительство спортивного объекта теперь ведется ускоренными темпами, чтобы завершить работы на месяц раньше назначенного срока. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

По словам чиновника, Минтранс выступил с просьбой ввести в эксплуатацию объект на месяц раньше намеченного срока. Если раньше датой сдачи стадиона назывался июль 2016 года, то теперь срок перенесен на май. В связи с этим специалисты на стройплощадке стадиона "Зенит" перешли на круглосуточный режим работы.

Напомним, что строительство домашней арены для футбольного клуба "Зенит" ведется в Петербурге с 2007 года. Изначально объект планировали достроить к 2011 году и потратить на него 6.7 млрд рублей. Но за несколько лет строительства сроки ввода стадиона в эксплуатацию многократно переносились, а стоимость стадиона возросла более, чем в 5 раз и достигла 34.9 млрд рублей. По последним данным, строительно-монтажные работы на спортивном объекте должны завершиться в 2015 году, а до июля 2016 года планируется выполнить пуско-наладочные работы и передать стадион на баланс. Однако на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стадион сможет принять первый футбольный матч не в июле 2016 года, а в мае. Эту информацию подтвердил и Марат Оганесян.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл