Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Строительство ЖК "Ленсоветовский" будет продолжено

28 Апреля 2014, 09:06
Строительство ЖК "Ленсоветовский" будет продолжено

О том, что вторая очередь жилого комплекса-долгостроя "Ленсоветовский" продолжит строиться в мае 2014 года, сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Строительство проблемного объекта, который должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2012 года, продолжит ООО "Титан". Но если застройщик не сможет выполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками, дома, по словам чиновника, выставят на торги, четыре недостроенных 4 корпуса будет завершит другой инвестор.

Пока проблемный объект будет достраиваться город обязался выплачивать обманутым дольщикам небольшие ежемесячные субсидии в размере от 5 до 8 000 рублей. Планируется, что эти деньги смогут покрыть часть расходов людей на аренду жилья. Соответствующий законопроект власти уже рассматривают.

Напомним, что жилой комплекс "Ленсоветовский" строится в поселке Шушары Пушкинского района Петербурга с 2006 года. Новостройка должна состоять из 11 многоквартирных кирпичных корпусов и наземного паркинга. Первая очередь проекта полностью сдана, а вторая находится пока в замороженном состоянии. Недостроенными остаются 4 жилых дома, рассчитанных на 576 квартир. Эти корпуса ООО "Титан" должно было достроить к 31 декабря 2012 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл