Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Ожидать выхода на рынок квартир в ЖК "Галактика" можно не раньше 2016 года

29 Мая 2014, 08:10
Ожидать выхода на рынок квартир в ЖК "Галактика" можно не раньше 2016 года

ГК "Эталон" планирует приступить к реализации проекта жилого комплекса "Галактика" не ранее 2016 года, в это же время можно ожидать и вывода квартир в новостройках на рынок. Такими новостями поделился с журналистами генеральный директор ГК "Эталон" Антон Евдокимов.

Жилой комплекс "Галактика" - это масштабный проект комплексного освоения территории. Для его реализации выбран участок площадью 38 га недалеко от пересечения Московского проспекта и набережной Обводного канала. В настоящее время "Галактика" проходит стадию подготовки проекта планировки (ППТ). По словам Евдокимова, процесс осложняет наличие на выбранной территории земель четырех видов по типам разрешенного использования. Поэтому создание проекта планировки может занять достаточно большое количество времени.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса "Галактика" будет состоять из 22 здания высотой до 18 этажей. Новостройка рассчитана в общей сложности на 8 700 квартир. Проект также подразумевает строительство трех детских садов и трех среднеобразовательных школ.

Ранее застройщик планировал приступить к строительству жилого комплекса в 2012 году и завершить его в 2018-20121 годах. Новые сроки окончания проекта пока не определены.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл