Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию ЖК "Платинум"

05 Июня 2014, 07:44
Введен в эксплуатацию ЖК "Платинум"

Жилой комплекс "Платинум", возведенный на Свердловской набережной, 58, в Красногвардейском районе Петербурга, введен в эксплуатацию. Застройщик объекта – компания "Квартира.ру Платинум".

Жилой комплекс появился на месте доходного дома, построенного еще до Октябрьской революции. По ходу строительства проект пришлось переделывать. Причиной стали протесты градозащитных активистов, заявивших, что верхнюю часть башни будет видно со Шпалерной улицы за Смольным собором. Пойдя навстречу градозащитникам, проект новостройки переработали и высотность здания уменьшили.

Напомним, что жилой комплекс премиум-класса "Платинум" представляет собой кирпично-монолитный дом высотой 2-13-17 этажей. Новостройка состоит из 4 секций и рассчитана на 607 квартир с количеством комнат от 1 до 4. В состав жилого комплекса входит также крытый паркинг на 343 машиноместа, встроенный детский сад на 50 малышей и благоустроенный внутренний двор с детскими игровыми площадками.

Не смотря на то, что застройщик заявлял о реализации проекта жилого комплекса "Платинум" в два этапа, обе очереди ему удалось завершить и ввести в эксплуатацию одновременно.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл