Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"NCC" построит жилой комплекс в Петроградском районе

09 Июня 2014, 09:13
"NCC" построит жилой комплекс в Петроградском районе

Скандинавский холдинг "NCC" получил разрешение на строительство жилого комплекса на Аптекарском проспекте, 16, в Петроградском районе Северной столицы. Новостройка расположится на месте стадиона "Зенит", возле телебашни.

Для возведения жилого комплекса выбран участок площадью 3.8 га на территории, которая раньше использовалась только под строительство спортивных объектов. После того, как собственником земли стало в ООО "Остланд", участок был подготовлен под жилую застройку.

На территории планируется возвести 7 разновысотных жилых корпусов (от 7 до 10 этажей). Дома будут выстроены вдоль красной линии. Год назад председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин в интервью журналистам "Карповки" рассказывал, что в жилых домах должны появиться встроенные объекты дошкольного образования, подземный гараж, и крытый спортивный комплекс с трибунами для зрителей. В утвержденном проекте, под который выдано разрешение на строительство, имеется детский садик на 100 малышей и паркинг на 500 машиномест. О строительстве нового спортивного объекта речи не идет.

По имеющимся данным, над архитектурой новостроек работали специалисты шведского бюро "Semrén & Månsson", а адаптацией проекта занималось ООО "Проектно-производственная фирма „А.Лен“" Сергея Орешкина. Есть информация, что жилому комплексу могут присвоить рекламное название "Skandi Klubb".

На участок уже начались работы. Рабочие уже выстроили забор вокруг стройплощадки и приступили к нулевому циклу.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл