Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

До конца года в Ленинградской области завершат 4 долгостроя

10 Июня 2014, 09:24
До конца года в Ленинградской области завершат 4 долгостроя

До конца текущего года в Ленинградской области планируется ввести в эксплуатацию 4 многоквартирных жилых дома, признанных долгостроями. Об этом стало известно после заявления председателя Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона Михаила Москвина.

В частности, по словам чиновника, проблемный дом в Новодевяткино Всеволожского района достроят уже в июле, а в поселке им. Тельмана Тосненского района новостройка будет готова осенью.

По некоторым объектам строительства властям и застройщикам удалось найти компромиссы. Так ООО "НордИнвестСтрой", который возводит многоквартирный дом во Всеволожске, получил разрешение на продление сроков строительства и готов продолжить работы на проблемном объекте. Два долгостроя в Гатчине, которые возводило ЗАО "УМ №276", будут достраивать жилищно-строительные кооперативы, созданные дольщиками. Завершить проблемные объекты они смогут с привлечением соинвестора, которому впоследствии власти предоставят земельный участок, в соответствии с положениями областного закона №107-ОЗ. Завершить строительство этих объектов также планируется до конца текущего года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл