Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

ЗАКС принял закон о предоставлении доступного жилья

18 Июня 2014, 08:44
ЗАКС принял закон о предоставлении доступного жилья

Депутаты петербургского Законодательного Собрания одобрили закон "О мерах по реализации федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства"".

Документ регулирует правила включения граждан в очередь на приобретение жилья эконом-класса в домах, которые только строятся или уже построены на землях Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС).

Напомним, что министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в марте сообщал о том, что в рамках программы "Жилье для российской семьи" к 2015 году в России планируется построить 5 млн "квадратов" недвижимости. Чиновник напомнил об основном условии программы: стоимость 1 кв.м площади в таких квартирах должна быть фиксированной. Согласно принятому документу, она не будет превышать 30 000 рублей.

В документе также оговаривается, что приемом, регистрацией и рассмотрением заявок от горожан, желающих принять участи в программе, займется специально созданный орган. Приобрести дешевое жилье граждане, включенные в список, смогут в порядке очереди/

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл