Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Власти Ленинградской области выпустят специальную брошюру для будущих дольщиков

09 Июля 2014, 08:18
Власти Ленинградской области выпустят специальную брошюру для будущих дольщиков

Власти Ленинградской области всерьез взялись за решение проблем дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Чтобы новых обманутых частных соинвесторов не появлялось, власти выпустят специальную брошюру, в которой расскажут потенциальным дольщикам обо всех возможных подводных камнях, связанных с покупкой недвижимости в строящемся здании.

Как сообщалось ранее, в 2014 году в Ленинградской области планируется решить проблемы 607 обманутых дольщиков из 1201. По словам губернатора региона, в ближайшем будущем власти предпримут профилактические меры, направленные на то, чтобы новых граждан, обманутых при заключении договоров долевого строительства, не появлялось. С этой целью областной комитет государственного строительного надзора создал специальную брошюру, предназначенную для частных соинвесторов. В ней будут собраны ответы на самые распространенные вопросы, как не стать жертвой недобросовестного застройщика.

В частности, граждане смогут узнать из брошюры о правовых механизмах, действующим в сфере долевого строительства, о формах привлечения финансов, направляемых на строительство многоквартирных домов, а также о перечне необходимых документов, которые должны быть в наличии у лиц, привлекающих денежные средства граждан.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл