Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.
  • Новости и статьи
  • Новости
  • "Строительный трест" приступил к реализации проекта комплексного освоения территории под Петербургом

"Строительный трест" приступил к реализации проекта комплексного освоения территории под Петербургом

14 Июля 2014, 07:44
"Строительный трест" приступил к реализации проекта комплексного освоения территории под Петербургом

ЗАО "Строительный трест" приступило к возведению двух домов в рамках проекта комплексного освоения территории в поселке Новоселье Ломоносовского района, на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В первом строящемся квартале планируется построить 28 кирпичных жилых домов общим метражом порядка 330 000 кв.м, а также около 30 000 "квадратов" коммерческих помещений и более сотни кв.м инфраструктурных объектов: двух школ, четырех детских садов, спортивно-оздоровительного центра с бассейном, торгово-офисного комплекса и других. До конца года застройщик планирует открыть продажи квартир в первом из строящихся домов. По завершении проекта на территории площадью 55 га появится более 500 000 кв.м жилья, коммерческих площадей и инфраструктурных объектов. Чтобы завершить этот этап проекта, застройщику понадобится около 6 лет.

Уже известно, что "Строительный трест" подписал соглашение о приобретении земельного участка площадью 32 га в том же поселке Новоселье. Там планируется разместить еще 188 000 "квадратов" жилья. Застройщик намерен возвести 14 кирпичных жилых домов комфорт-класса высотой от 5 до 12 этажей, а также 5 многоуровневых паркингов на 1 300 машиномест, школу на 550 учеников, детский садик на 160 малышей и гимназию на 290 мест.

Напомним, около года назад появилась информация о том, что ЗАО "Строительный трест" планирует приступить к реализации масштабного проекта комплексного освоения территории в Ломоносовском районе. Грандиозная стройка, как отмечалось, должна занять не менее 15-20 лет. В итоге на территории 500 га планируется построить 1,5 млн кв.м жилья и социальной инфраструктуры.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл