Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию апарт-отель "Вертикаль"

21 Июля 2014, 08:16
Введен в эксплуатацию апарт-отель "Вертикаль"

Компания "NAI Becar" получила разрешение на ввод в эксплуатацию апарт-отеля "Вертикаль", построенного на Московском проспекте, 73.

Апарт-отель "Вертикаль" - один из самых известных в Санкт-Петербурге долгостроев. Разрешение на строительство дома было получено ООО "Строительное управление № 308 — девелопмент" еще в 2006 году. Планировалось, что новостройка будет представлять собой 12-этажное здание в стиле "хаотизм", с одноэтажной пристройкой. Однако из-за кризиса стройка была заморожена и в 2007 году, как было заявлено, здание в эксплуатацию не ввели. Сроки сдачи застройщик многократно переносил, пока в 2010 году не передал права на строительство дома компании "NAI Becar". К тому времени новостройка была готова примерно на 70%. Новый застройщик принял решение завершить строительство здания и разместить в ней трехзвездочную гостиницу с открытым паркингом. Правда, позже планы изменились, и компания переориентировалась на создание апарт-отеля вместо гостиницы.

Внешний облик здания претерпел некоторые изменения, по сравнению с задумкой, которую пыталось реализовать ООО "Строительное управление № 308 — девелопмент". Сохранив общую хаотическую идею, проектировщики слегка изменили фасад здания и добавили еще два этажа к пристройке.

После того, как здание было принято госкомиссией, на объекте побывали журналисты газеты "Карповка". Они отметили, что здание было введено в эксплуатацию недостроенным. В частности, на части балконов отсутствовало ограждение, а в некоторых местах не было панелей вентилируемых фасадов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл