Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ЖК "Ленинградская симфония" пообещали до конца августа подключить к электроснабжению

05 Августа 2014, 08:09
ЖК "Ленинградская симфония" пообещали до конца августа подключить к электроснабжению

Жилой комплекс "Ленинградская симфония", построенный еще год назад в Приморском районе Петербурга, до сих пор не подключен к электроснабжению по постоянной схеме. Как сообщил заместитель председателя городского Комитета по строительству Андрей Исаев, свет придет в дом новоселов в ближайшие две недели.

Чиновник пояснил, что власти ведут переговоры с ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети", чтобы снять дом с "времянки" и перевести его на постоянную схему электрификации. Договор о подключении новостройки к электрическим сетям был подписан еще в 2008 году. Однако из-за того, что застройщик – компания "ЛенСпецСтрой" - не внес вовремя оговоренную плату, ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" сняло с себя обязательства по подключению объекта к постоянному электроснабжению. По словам представителей застройщика, монополист уклоняется от выполнения условий подписанного договора.

Как отметил Андрей Исаев, трудностей с подключением дома к электрическим сетям возникнуть не должно. В жилом комплексе есть несколько трансформаторных подстанций, способных обеспечить этот объект необходимыми мощностями.

Напомним, жилой комплекс "Ленинградская симфония", рассчитанный на 713 квартир, введен в эксплуатацию во втором квартале 2013 года. Жильцы новостройки утверждают, что постоянные перебои электроэнергии негативным образом сказываются на работе лифтового оборудования и систем теплоснабжения в доме.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл