Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На ближайшее время строители будут обеспечены работой

06 Августа 2014, 07:49
На ближайшее время строители будут обеспечены работой

О том, что утвержденные городские целевые программы Петербурга предусматривают серьезные объемы строительства жилья и дорог, рассказал врио губернатора Ленинградской области Георгий Полтавченко в ходе подведения итогов петербургского этапа национального конкурса "Строймастер".

Чиновник с уверенностью заявил, что строители в ближайшее время без работы не останутся, ведь стратегия социально-экономического развития Петербурга до 2030 года уже утверждена. В строительной отрасли, как заметил Полтавченко, в Северной столице занято 200 000 человек, то есть примерно каждый десятый житель города.

Напомним, что ранее власти Северной столицы утвердили программу "Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Петербурга" на 2015-2020 годы. Согласно программе, в Петербурге должны сократиться объемы строительства бюджетного жилья и приобретения квартир у застройщиков для расселения очередников. Документ предусматривает выплату определенным слоям населения денежных субсидий, которые они могут потратить на улучшение жилищных условий. За шесть ближайших лет чиновники рассчитывают потратить на программу рекордную сумму – 874 млрд. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл