Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

ЖК "ТриДевяткино Царство" от УНИСТО-Петросталь раскуплено на половину

21 Ноября 2012, 13:09
ЖК "ТриДевяткино Царство" от УНИСТО-Петросталь раскуплено на половину

Менее полугода прошло с момента старта продаж жилых площадей в ЖК "Тридевяткино царство", а половина комплекса уже обрела хозяев. Недавно стало известно о продаже 200 (из 408) квартир в новостройке.

Как и ожидалось, быстрее всех стали расходиться однокомнатные квартиры. Они составляют 60% от общего объема продаж площадей. При том, что двухкомнатные составляют 30%, а трехкомнатные — всего 10%. Хорошо раскупаются и крупногабаритные квартиры в комплексе. В компании "Унисто-Петросталь" такой интерес покупателей к большим площадям связывают с удачной планировкой квартир, качественной отделкой и низкой стоимостью. Так, цена 1 кв.м площади в двухкомнатной квартире составляет 56 000 рублей, что на 10%, нежели в целом в том же районе.

Половина покупателей жилья в ЖК "ТриДевяткино царство" — это, преимущественно, молодые семьи из Петербурга и Ленинградской области, приобретающие квартиру в рамках ипотечного кредитования. Перспективы жилого комплекса стать престижным районом с развитой инфраструктурой, экологичность, а также низкая стоимость квартир объясняет повышенный интерес молодых семей.

Другая часть покупателей жилья в комплексе Тридевяткино царство — инвесторы. Они вкладывают деньги в недвижимость с целью ее последующей перепродажи или сдачи в аренду. Все ожидания инвесторов комплекс вполне оправдывает, поскольку стоимость жилья с момента начала продаж в июле 2012 года сегодня выросла уже на 15%.

Положительная динамика продаж жилых площадей в комплексе Тридевяткино царство сохранится и в 2013 году, считают в компании "Унисто-Петросталь".

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл