Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Невском районе построят многофункциональный центр с апартаментами

10 Сентября 2014, 07:33
В Невском районе построят многофункциональный центр с апартаментами

В Невском районе Петербурга, между улицами Крыленко и Евдокима Огнева, построят многофункциональный центр высотой 15 этажей.

Под строительство выбран участок площадью более 30 000 кв.м, находящийся в собственности города. Застройщик, ООО "Донк" (структура группы компаний "Единые решения") в 2009 году получил разрешение на строительство на этой территории многофункционального комплекса, включающего офисные и торговые помещения. Однако работы в назначенный срок начаты так и не были. Тому воспрепятствовали местные жители и общественные организации, которые протестовали против застройки зеленой зоны. В результате было принято компромиссное решение: изменить назначение комплекса на спортивно-досуговый центр. Именно этот объект и построили к весне 2014 года. Он получил адрес: улица Крыленко, 14.

Однако от идеи возведения многофункционального комплекса тоже не отказались. Недавно застройщик получил разрешение на строительство второй и третьей очередей спортивно-досугового центра. Они будут представлены двумя 15-этажными корпусами общей площадью 24 000 "квадратов". В них запроектированы апартаменты - 280 и 252 номера в каждом корпусе, а также офисные и торговые помещения на первых этажах. На бульваре улицы Крыленко создадут новую аллею и оборудуют автостоянку. Строительные работы проводят ООО "Современные технологии строительства" (входит в "Единые решения") и ООО "Стройинвесткомплект".

Завершение реализации второй и третьей очередей проекта намечена, предварительно, на июнь 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл