Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге принято первое решение о сносе самостроя

15 Февраля 2013, 13:28
В Петербурге принято первое решение о сносе самостроя

В городском суде Санкт-Петербурга вынесено решение о сносе многоэтажной новостройки в Красносельском районе, возведенной на землях, предназначенных под «индивидуальное жилищное строительство» (коттеджа на одну семью). Истцами выступили жители Петербурга.

По сообщению службы Госстройнадзора, которая выступала в суде в качестве третьего лица, собственник обязан за свой счет демонтировать объект, хоть он и находится уже на финальной стадии постройки. Многоквартирный дом, подлежащий сносу, располагается по адресу Старо-Паново, ул. Земская, 64. Его площадь составляет 1500 кв.м,в нем располагается 10 квартир. В Госстройнадзоре также сообщили, что о дольщиках, возможно вложивших средства в строительство, служба информацией пока не располагает.

Данное судебное решение — первое в череде разбирательств с незаконными новостройками, о начале которых власти Северной столицы объявили несколько недель назад. Жестким санкциям подвергнутся дома, возводимые без пакета разрешительных документов или на землях, на не предназначенных под строительство.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл