Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

До конца года в эксплуатацию планируется ввести 2 петербургских догостроя

18 Сентября 2014, 07:59
До конца года в эксплуатацию планируется ввести 2 петербургских догостроя
До конца года в эксплуатацию планируется ввести 2 петербургских догостроя - Фото 1

В Комитете по строительству Петербурга состоялось совещание по двум проблемным новостройкам в Красносельском и Приморском районах города.

Речь шла о жилых комплексах, один из которых расположен в Красносельском районе Петербурга, на Ленинском проспекте, северо-восточнее пересечения с улицей Доблести (застройщик - ООО "Стоун"), а второй – в Курортном районе, в Сестрорецке, юго-восточнее пересечения Приморского шоссе с улицей Токарева. Застройщик этого объекта – ООО "Карат".  Чиновники обсудили проблемы, связанные с вводом в эксплуатацию обеих новостроек.

По сообщению пресс-службы Смольного, оба объекта достроены и готовы к сдаче госкомиссии. Жилой комплекс, возводимый ООО "Стоун", может получить разрешение не ввод в эксплуатацию уже в конце сентября текущего года. Со вторым объектом чуть сложнее. Застройщик уже подал заявку на ввод в эксплуатацию дома. Однако, у компании не погашен долг за электроэнергию в размере 1.3 млн. рублей. Разрешение может быть ей выдано только после того, как она оплатит этот долг.

Хорошие новости также ожидают покупателей квартир в жилом комплексе "Шуваловские предместья" в Приморском районе Петербурга. Представители ГУП "Топливно-энергетический комплекс Петербурга" на совещании объявили о готовности подключить объект к инженерным сетям до конца 2014 года. А представители городского Водоканала рассказали о том, что водоснабжение водомерного узла уже подведено, водоотведение смонтировано.

Застройщик объекта – ЖСК "Шуваловские предместья" сообщил о получении распоряжения городского правительства об объединении земельных участков. После того, как распоряжение будет выполнено, можно будет получить кадастровый паспорт, который сейчас находится на рассмотрении в Росреестре. После его получения ЖСК сможет написать заявление на получение градостроительного плана земельного участка. Комитет по строительству обязался поспособствовать ускорению процесса получения документации.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл