Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Завод им. Карла Маркса в Петербурге застроят жильем

22 Сентября 2014, 08:20
Завод им. Карла Маркса в Петербурге застроят жильем

На территории, ранее принадлежавшей заводу имени Карла Маркса на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге, построят 120 000 "квадратов" жилья и объектов инфраструктуры.

Застройкой промышленной зоны займется ИСК "Отделстрой", который специализируется на возведении спальных домов. По словам генерального директора компании Марка Окуня, в ближайшее время начнется разработка проектной документации для строительства жилого комплекса. Приступить к возведению объекта компания планирует не раньше 2016 года.

По данным Кадастровой палаты, на 7.8 га земли, которые компания "Отделстрой" приобрела на торгах за 1.26 млн. рублей, можно построить жилой комплекс высотой не более 45 м. На территории также возможно строительство инфраструктурных объектов и общественно-деловых зданий. Новостройки появятся в квартале, ограниченном Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской набережной и улицей Александра Матросова (бывшая территория завода им. Карла Маркса).

Напомним, планы по застройке части территории завода имени Карла Маркса возникли уже давно. Ранее эта земля принадлежала структурам ЛЭК ("Л1"). На территории планировалось построить жилой комплекс "Сампсониевский". Был разработан даже проект новостройки, но в дело вмешался мировой экономический кризис 2008 года и девелопер постепенно избавился от участков.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл