Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Долгострои "Роза ветров" и "Славбург" могут быть введены в эксплуатацию этой осенью

25 Сентября 2014, 20:30
Долгострои "Роза ветров" и "Славбург" могут быть введены в эксплуатацию этой осенью

Два петербургских долгостроя – "Роза ветров" и "Славбург" - могут получить разрешительные документы на ввод в эксплуатацию до конца октября текущего года.

Жилой комплекс "Роза ветров" с 2006 года возводится на участке, расположенном северо-восточнее пересечения Ленинского проспекта с улицей Доблести. Изначально жилой комплекс начало строить НПО "Сройтехнология". Застройщик успел возвести несколько этажей дома, вывести объект на рынок и заключить договоры долевого участия примерно на 150 квартир (из 434 запроектированных). Но поскольку строительство велось без разрешения Госстройнадзора, на определенном этапе стройку пришлось приостановить, а потом и вовсе заморозить, когда в дело вмешался мировой финансовый кризис 2008 года, и компания оказалась на грани банкротства. До 2011 года работы на объекте не велись, пока власти Петербурга не передали права на достройку жилого комплекса строительной компании "Стоун". Новый застройщик завершил объект и уже получил заключение о его соответствии действующим нормативам. До конца сентября новостройка должна получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Другой объект, запланированный к вводу этой осенью – жилой комплекс "Славбург". Это петербургский долгострой со стажем, который должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2005 году. Новостройка расположена на пересечении проспекта Славы и Софийской улицы. Разрешение на строительство объекта в 2003 году было выдано компании "ЖСК-1492", которая к 2010 году успела построить только две первые очереди из четырех. Две оставшиеся очереди завершает ЖСК "Славбург 51", который уже подал документы для получения разрешения на сдачу объекта госкомиссии. Кроме того, новый застройщик занимается подготовкой пакета документов для присоединения здания к инженерным сетям. Планируется, что до конца октября этот объект будет введен в эксплуатацию.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл