Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Введен в эксплуатацию очередной долгострой ЖК "Дом на Приморском шоссе"

27 Сентября 2014, 14:36
Введен в эксплуатацию очередной долгострой  ЖК "Дом на Приморском шоссе"

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию очередного долгостроя – жилого комплекса "Дом на Приморском шоссе". Новостройка расположена в Курортном районе Петербурга, в Сестрорецке, юго-восточнее Приморского шоссе и улицы Токарева.

В эксплуатацию введен кирпично-монолитный дом высотой от 9 до 16 этажей площадью 14 000 "квадратов". В нем находится 266 квартир различного метража и планировки. В состав комплекса также входит подземный паркинг. Новостройка расположена в шаговой доступности от всех необходимых для комфортной жизни инфраструктурных объектов.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса "Дом на Приморском шоссе" возводился 9 лет и не раз фигурировал в "черных списках" новостроек Петербурга. Разрешение на строительство дома было выдано ООО "6-й трест" еще в 2005 году. Позже стройка была заморожена, и завершать недострой взялось ООО "Карат". По данным Комитета по строительству, организация продавала квартиры в строящемся доме с нарушением законодательства – по предварительным договорам купли-продажи.

С начала текущего года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 15 проблемных домов. Законно приобретенное у недобросовестных застройщиков жилье смогли получить 2042 дольщика, и еще 1024 владельцам квартир в проблемных домах планируется вручить ключи до конца года. Такие данные приводит пресс-служба комитета по строительству.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл