Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

"Унисто Петросталь" продолжит строительство ЖК "ТриДевяткино Царство" в Мурино

18 Февраля 2013, 11:31
"Унисто Петросталь" продолжит строительство ЖК "ТриДевяткино Царство" в Мурино

Дольщики, вложившие средства в квартиры жилого комплекса «Тридевяткино Царство», могут выдохнуть с облегчением. Гендиректор компании «Унисто Петросталь» Арсений Васильев сообщил о том, что возведение домов будет продолжено.

Заявление было сделано 15 февраля в ходе круглого стола, посвященного рынку новостроек Ленинградской области. Глава компании-застройщика отметил, что с жилым комплексом «Тридевяткино Царство» связано всего две технические проблемы: это превышение высотности и плотности застройки на 14%. По обоим пунктам идет конструктивный диалог с региональными властями. Разрешительную документацию на строительство никто не отменял, поскольку проект инфраструктуры новостройки изначально предусматривал возведение всех требуемых социальных объектов.

Напомним, что с критикой проекта жилого комплекса «Тридевяткино Царство» в декабре прошлого года выступил вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев. Застройщику было предъявлено предписание об отмене планировочного проекта. Кроме того, на компанию «Унисто Петросталь» наложили штраф в размере 1 млн. рублей за нарушение норм местного законодательства в отношении плотности застройки и этажности возводимых зданий.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл