Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

При рождении тройняшек семьи в Ленинградской области будут получать 3 млн. рублей на жилье

29 Сентября 2014, 07:54
При рождении тройняшек семьи в Ленинградской области будут получать 3 млн. рублей на жилье

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области внесли ряд поправок в законы "О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области" и "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области".

Согласно поправкам, семьи, проживающие на территории Ленинградской области и родившие тройняшек, смогут получить от властей сертификат на сумму 3 млн. рублей (в дальнейшем сумма будет ежегодно индексироваться). Эти деньги предназначаются на улучшение жилищных условий. Как следует из документа, многодетные семьи смогут воспользоваться сертификатом в течение трех лет с момента получения. Помимо семей, родивших тройняшек, право на получение сертификата имеют родители, воспитывающие 3 и более детей, которые появились на свет или были усыновлены после 31 декабря 2013.

По условиям законодателей, родители тройняшек, желающие воспользоваться сертификатом, обязаны будут приобрести жилье на территории Ленинградской области. Жилье должно быть пригодным для проживания, свободным от обременений,  отвечать санитарным нормам и техническим требованиям.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл