Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На въезде в Колпино появится жилой квартал

03 Октября 2014, 08:20
На въезде в Колпино появится жилой квартал

Смольный опубликовал проект планировки территории в Колпинском районе Петербурга, ограниченной улицами Загородная, Колпинская, Севастьянова и пока несуществующим безымянным проездом. Планируется, что территория будет разбита на участки, которые продадут с торгов под строительство многоквартирных жилых домов.

Большая часть территории в настоящее время представляет собой пустырь. Она поделена на 9 наделов. Еще два участка, образованных на месте промышленной зоны по улице Загородная, 71–73, застраивать жильем будут нынешние владельцы земли. На шести участках планируется создать паркинги. Проект планировки территории, подразумевает строительство не только жилых, но и социальных объектов, включая два детских садика, две школы (все детские учреждения планируется разместить внутри квартала), станцию скорой помощи по улице Севастьянова и больницу в безымянном проезде. В северной части квартала — от Загородной до Колпинской улицы – появится новая дорога.

Над проектом планировки территории в Колпино потрудились специалисты ЗАО "Ярра инжиниринг" (часть группы компаний "Росстройинвест"). Заказчик – комитет по строительству.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл