Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В Петроградском районе построят дом и банк на месте старой сталинки и автосервиса

06 Октября 2014, 08:17
В Петроградском районе построят дом и банк на месте старой сталинки и автосервиса

Здание банка и жилой дом планируется возвести в Петроградском районе Северной столицы, на углу Лодейнопольской и Петрозаводской улиц. Сейчас на участке находятся дом сталинской постройки и ангары автосервиса.

Территорией владеет ОАО "Энергомашбанк". Имеющиеся здания планируется демонтировать, а на их месте возвести современные жилые и коммерческие объекты. Над проектом новых зданий поработали специалисты ООО "Строительное дело-СГ". Вместо сталинки в скором времени будет стоять банк. Планируется, что нижние этажи здания будут решены в виде мощной гранитной рустованной стены, которая будет олицетворять собой серьезность и основательность финансового учреждения. На углу банка будет создана оригинальная тема полукруглого остекленного эркера.

Жилой дом возведут по улице Лодейнопольской, 7, на месте ангаров автосервиса. На улицу будет выходить фасад здания, не выделяющийся из окружающей застройки. Всего в доме будет 7 этажей, причем 6 и 7 этажи планируется декорировать скатной кровлей, создающей ощущение мансардности, соответствующей окружающей застройки XIX-XX веков.  В новостройке запроектировано всего 80 квартир. О сроках завершения строительства и вывода квартир на рынок информации пока нет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл