Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

На территории завода "Реактив" планируется жилая застройка

15 Октября 2014, 08:11
На территории завода "Реактив" планируется жилая застройка

Территория завода "Реактив" специализирующегося на выпуске химической продукции, вскоре может быть застроена жильем. Промышленная зона располагается на Октябрьской набережной, 44, в Невском районе Петербурга.

В планах компании "ЛСР" еще в 2012 году значилась застройка близлежащих к заводу кварталов на месте заводов "Аэрок", "Баррикада", а также нерудного склада. Застройщик намеревался возвести в промзоне жилой комплекс площадью около 700 000 кв.м. На днях прошли общественные слушания, посвященные проекту планировке квартала, ограниченного Дальневосточным проспектом, улицей Дыбенко, Октябрьской набережной и улицей Крыленко. Проект разработан по заказу ЛСР ООО "Октябрьская, 42". Генеральный директор ОАО "Реактив" Алексей Нигматулин высказал мнение, что для обоснования проекта планировки были использованы материалы санитарно-эпидемиологической экспертизы, которые могли быть "получены с использованием поддельных документов" компанией, не имеющей отношения к "Реактиву".

Экспертиза показывает, что санитарная зона предприятия может быть сокращена с 300 до 45 м. Если это произойдет, заводу по производству химической продукции придется свернуть свою деятельность. Кроме того, по словам гендиректора "Реактива", проект планировки территории предполагает жилую застройку и самого "Реактива". Нигматулин заявил, что его организация планов по перепрофилированию территории не имеет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл