Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Введены в эксплуатацию еще три корпуса проблемного ЖК "Империал"

19 Ноября 2014, 20:24
Введены в эксплуатацию еще три корпуса проблемного ЖК "Империал"

Компания "Л1" получила разрешение на ввод в эксплуатацию трех новых корпусов (3А, 3Б и 3В), построенных в рамках жилого комплекса "Империал", до последнего времени числившегося в перечне проблемных объектов. Новостройки расположены в Московском районе Петербурга, на углу Киевской улицы и Московского проспекта.

Жилой комплекс бизнес-класса "Империал" будет состоять из 8 кирпично-монолитных башен высотой 20 этажей, соединенных между собой 5-этажными корпусами. В октябре нынешнего года застройщик ввел в эксплуатацию 7 жилых объектов, построенных в рамках комплекса. Ранее – весной и летом – были сданы еще 4 корпуса. Таким образом, чтобы завершить проект, застройщику осталось достроить и сдать госкомиссии еще 5 корпусов. Это планируется сделать до конца 2014 года.

Напомним, председатель Комитета по строительству петербургской администрации Михаил Демиденко в начале ноября сообщал, что с начала 2014 года в Северной столице удалось ввести в эксплуатацию 16 проблемных жилых объектов общей площадью 168 000 "квадратов". Список дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, таким образом, покинули 2 630 человек.

Михаил Демиденко также выразил надежду, что механизмы страхования, которые меньше года, как вступили в работу на рынке долевого строительства России, позволят минимизировать количество долгостроев и обманутых дольщиков.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл