Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Территорию завода "Вагонмаш" освобождают под строительство жилого комплекса

22 Февраля 2013, 12:26
Территорию завода "Вагонмаш" освобождают под строительство жилого комплекса

На промышленной территории завода «Вагонмаш» на Московском проспекте в Петербурге началась разработка земель под новое строительство. На участке 12,9 га вскоре будет возведен  жилой комплекс комфорт-класса.

Работы по реновации ведет ГК «Размах». Компания предполагает завершить проект до конца 2013 года. За это время действующие заводские службы поэтапно переедут на ул. Чугунную. Три здания (заводоуправление и 2 цеха) на участке, признанные памятниками регионального значения, останутся в неприкосновенности. В будущем их приспособят под новое назначение. Останутся стоять также некоторые фрагменты зданий, которые составляют единые комплексы с историческими объектами – образцы промышленной архитектуры.

Напомним, что компания «Эталон–ЛенСпецСМУ» еще в 2010 году заявляла о возможности строительства на землях завода «Вагонмаш» жилого комплекса размером примерно в 200 000 кв.м. Тогда же назывались сумма инвестиций — около $400 млн. р., и срок реализации проекта - 5-7 лет. Застройщик планирует приступить к возведению жилого комплекса до конца 2013 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл