Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Проблемный ЖК "Империал" полностью введен в эксплуатацию

16 Декабря 2014, 08:26
Проблемный ЖК "Империал" полностью введен в эксплуатацию

Завершено строительство еще одного жилого комплекса, числившегося в перечне проблемных объектов Петербурга. Компании "Л1" выдано разрешение на ввод в эксплуатацию последних пяти корпусов жилого комплекса "Империал" в Московском районе Северной столицы.

Жилой комплекс "Империал" рассчитан на 843 квартиры общим метражом 63 445 квадратных метров. Новостройка состоит из 8 домов высотой 20 этажей, соединенных пятиэтажными зданиями, и полукруглой секции, которая образует пространство внутреннего двора. На верхних этажах домов располагаются двухуровневые апартаменты. Инфраструктуру жилого комплекса составляет подземный паркинг на 471 машиноместо и детский садик, рассчитанный на 90 малышей.

Напомним, строительство жилого комплекса комфорт-класса "Империал" ведется с 2005 года. Работы были приостановлены через три года после их начала из-за протестов насельниц Новодевичьего монастыря, которые утверждали, что новостройка будет портить вид на религиозные здания. Позже выяснилось, что реализация проекта ведется без соответствующего разрешения. Еще одной проблемой стала высотность зданий, которая не вписывалась в правила землепользования и застройки, которые в то время находились в стадии утверждения. Однако компании удалось узаконить строительство, пока новые правила ПЗЗ не вступили в силу. Изначально застройщик намеревался ввести объект в эксплуатацию в 2012 году, но по финансовым и другим соображениям срок реализации проекта затянулся на 3 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл