Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Выборге построен дом для переселения очередников

12 Января 2015, 08:32
В Выборге построен дом для переселения очередников

В Выборгском районе Петербурга завершено строительство многоквартирного дома. Новостройка предназначена для расселения очередников по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах".

По сообщению пресс-службы местной администрации, многоквартирный дом располагается по адресу: Сайменское шоссе, 32А. Новостройка рассчитана на расселение 28 семей из жилищного фонда, признанного аварийным. Помимо этого, несколько квартир в доме предоставят бюджетникам и детям-сиротам. Всего под расселение очередников в доме планируется передать 62% квартир.

Напомним, в Выборгском районе Ленинградской области, по данным пресс-службы местной администрации, в очереди на расселение стоит 1331 человек (501 семья). Многие из них ожидают получения жилья с 70-х годов прошлого века. В течение 2014 года администрация Выборга смогла предоставить новые квартиры только трем семьям. Вопрос о том, когда в новое жилье смогут переехать остальные очередники, пока остается открытым.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл