Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Во Всеволожском районе появится ЖК "Яркий"

12 Января 2015, 08:35
Во Всеволожском районе появится ЖК "Яркий"

Компания "Normann" объявила о получении разрешения на строительство первой очереди жилого комплекса "Яркий". Новостройка появится в поселке Янино Всеволожского районе Ленинградской области.

Под строительство жилого комплекса выбран участок земли площадью 14 га. На территории планируется возвести шесть 12-этажных жилых зданий эконом-класса, рассчитанных на 3 693 квартиры (21 720 "квадратов"). На крышах домов запроектированы автономные котельные. Первые этажи новостроек займут коммерческие помещения, а также помещения для хранения колясок и велосипедов, для них в каждой секции будет отводиться по 9 кв.м.

На первом этапе должно появиться 26 000 "квадратов" жилья и более 2 500 кв.м коммерческих помещений. Согласно опубликованному проекту, преобладать в комплексе будут студии (63%) и 1-комнатные квартиры (37%). Жилье будет передаваться новым собственникам без отделки, но с установленными стеклопакетами и металлическими дверьми. Приступить к строительству первой очереди жилого комплекса застройщик намерен в первом квартале 2015 года. Завершение первого лота намечено на четвертый квартал 2017 года.

Помимо жилья, на территории жилого комплекса "Яркий" появится и ряд инфраструктурных объектов, в том числе детское дошкольное учреждение на 200 мест, общеобразовательная школа на 300 учащихся, многоуровневый паркинг на 860 машиномест. На придомовых территориях застройщик проведет озеленение (35 850 кв.м), создаст зоны отдыха, обустроит детские и спортивные площадки (10 600 кв.м).

Строительство и продажа квартир в жилом комплексе "Яркий" будут осуществляться по ФЗ-214. О сроках реализации проекта полностью информации пока нет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл