Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК "Академ-Парк"

13 Января 2015, 07:44
Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК "Академ-Парк"

В предпоследний день 2014 года, 30 декабря, компания "БФА-Девелопмент"получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса "Академ-Парк". Новостройка располагается в Калининском районе Петербурга.

Вторая очередь представлена несколькими кирпично-монолитными корпусами высотой от 16 до 25 этажей, с подземными паркингами. На первых этажах первого и второго корпусов расположены коммерческие помещения. В общей сумме в эксплуатацию введено 73 000 "квадратов" жилых и 2 700 кв.м нежилых площадей. В трех корпусах расположена 1181 квартира различного метража и планировка. Квартирография новостроек такова: 175 студий, 326 "однушек", 386 "двушек", 239 "трешек" и 55 четырехкомнатных квартир.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Академ-Парк" располагается на пересечении улиц Бутлерова и Верности, в нескольких минутах ходьбы от станции метро "Академическая" и Пискарёвского парка. Новостройка будет состоять из 10 кирпично-монолитных разновысотных корпусов с коммерческими помещениями. Помимо жилья, в состав комплекса входит детский садик, а также подземные охраняемые паркинги, рассчитанные в общей сложности на 1410 машиномест. Микрорайон, в котором строится комплекс, обеспечен всей необходимой для комфортной жизни социальной, дорожно-транспортной и торговой инфраструктурой.

Строительство жилого комплекса "Академ-Парк" ведется в три очереди, по ФЗ-214. Завершение проекта намечено на четвертый квартал 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл