Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Во втором квартале 2015 года "Legenda" приступит к строительству ЖК в Приморском районе

26 Января 2015, 10:13
Во втором квартале 2015 года "Legenda" приступит к строительству ЖК в Приморском районе

В апреле текущего года компания "Legenda" планирует приступить к строительству нового жилого комплекса на Комендантском проспекте, в Приморском районе Петербурга. Проект планировки территории был утвержден властями перед Новым годом.

Под строительство выбрана территория площадью 5.3 га, расположенная между Комендантским проспектом, Глухарской улицей и Литориновым уступом. Участок земли застройщик выкупил у ЗАО "Строительная корпорация „Росстрой"", входящее в группу "СУ-155", под строительство жилого комплекса. Архитектурная концепция новостройки пока не представлена.

Проект планировки территории под застройку, утвержденный Смольным, предполагает, что жилой комплекс расположится на трех земельных участках, расположенных вдоль Комендантского проспекта. Причем зданий на участках может быть больше, чем три. Максимальная высота строений не будет превышать 90 метров. Помимо жилых домов, частью комплекса станет и детский садик. Его планируется построить на одной из придомовых территорий, на вершине Литоринового уступа. Как пояснил в интервью журналистам интернет-портала "Канонер" представитель девелопера, строительство дошкольного учреждения будет осуществлено компанией "Legenda" за свой счет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл