Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

"ЛенСтройТрест" приступает к строительству детского садика в ЖК "Нью-Тон"

03 Февраля 2015, 08:23
"ЛенСтройТрест" приступает к строительству детского садика в ЖК "Нью-Тон"

В составе жилого комплекса "Нью-Тон" появится детский садик с музыкально-эстетическим уклоном. Дошкольное учреждение будет находиться в Красногвардейском районе Петербурга, на углу Ириновского проспекта и 2-й Жерновской улицы.

О намерении построить музыкально-эстетического детского садика, с необычным элементом декора – скрипичным ключом на фасаде – застройщик (компания "ЛенСтройТрест") объявил еще в начале осени 2014 года. Как и планировалось ранее, застройщик выходит на стройплощадку в первом квартале 2015 года. Детское дошкольное учреждение, рассчитанное на дневное пребывание до 80 малышей (площадь постройки 2 400 кв.м), разместится на участке, где ранее планировалось строительство торгового центра. Разрешение на строительство детского садика на участке ООО "Управляющая компания „Петрокоминвест"", которое на 100% принадлежит ЗАО "Ленстройтрест", получило в конце декабря прошлого года. Открытие дошкольного учреждения намечено на 1 сентября 2016 года.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса "Нью-Тон" будет состоять из двух жилых панельных новостроек высотой 24 этажа. Здания, которые по задумке архитекторов должны стать зеркальным отражением друг друга, будут объединены общей торговой галереей. Помимо жилья, на территории комплекса появятся подземный паркинг на 85 машиномест, гостевые стоянки, детские игровые площадки с антитравматическим покрытием и другие объекты. Завершение строительства жилого комплекса "Нью-Тон" намечено на третий квартал 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл