Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Проблемный долгострой "Идеал" обещают подключить к электричеству

25 Февраля 2015, 08:14
Проблемный долгострой "Идеал" обещают подключить к электричеству

Жилой комплекс "Идеал", долгое время числившийся в перечне проблемных объектов Петербурга, в ближайшее время может быть подключен к электроснабжению на постоянной основе.

Такое решение приняли участники совещания в Комитете по строительству Петербурга. На нем обсуждались вопросы, посвященные завершению объектов, включенных в перечень проблемных. В отношении жилого комплекса "Идеал", построенного по адресу: Красносельское шоссе, 55А, в Пушкинском районе Северной столицы, было отмечено, что дом полностью заселен. Правда его электроснабжение осуществляется посредством промышленного дизельного генератора, что постоянно приводит к перебоям с электричеством. Договоры на присоединение объекта к электросетям на постоянной основе уже имеются, осталось их только оплатить для этой цели найден и инвестор. Так что в ближайшее время жилой комплекс может быть подключен к постоянному электроснабжению.

Напомним, история жилого комплекса "Идеал" начинается в 2005 году, когда застройщик приступил к строительству объекта. Как позже выяснилось, к тому времени он не имел ни положительного заключения госэкспертизы по проекту, ни разрешения на строительство. Да и само возведение здания велось на несформированном участке. Все это выяснила комиссия, сформированная и специалистов Комитета по строительству в 2010 году, когда здание было практически готово. С 2014 года жилой комплекс "Идеал" числится в перечне проблемных объектов Северной столицы. Дом до сих пор не введен в эксплуатацию, хоть и заселен жителями в течение последних двух лет в обход законодательства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл