Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Калина Парк" появится второй детский садик

13 Марта 2015, 08:03
В ЖК "Калина Парк" появится второй детский садик

Компания "ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад" проинформировала о получении разрешения на строительство второго детского садика в рамках жилого комплекса "Калина Парк".

Под строительство детского дошкольного учреждения выбран участок площадью 1 га в Калининском районе Северной столице, по адресу: проспект Маршала Блюхера, 12Л. Здание общей площадью 5 500 "квадратов" рассчитано на дневное пребывание одновременно до 220 малышей. В садике запроектирован бассейн, а также игровые группы, спальни, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и др. Детский садик будет вторым по счету дошкольным учреждением, расположенным на территории жилого комплекса "Калина Парк". Строительство первого садика на 180 мест стартовало в январе 2015 года. Застройщик обещает подготовить этот объект к сдаче в эксплуатацию в декабре этого года. О сроках завершения второго садика информации пока нет.

Напомним, жилой комплекс "Калина Парк" возводится на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги. Новостройка будет состоять из нескольких жилых домов высотой 25 этажей, рассчитанных примерно на 8 000 квартир. Жилье будет передаваться новым собственникам с чистовой отделкой, застекленными лоджиями и балконами. Для автовладельцев построят паркинг, рассчитанный на 201 машиноместо. Территорию огородят и поставят на охрану.

Строительство жилого комплекса "Калина Парк" ведется по ФЗ-214. Завершение проекта намечено на третий квартал 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл