Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Компания "РосСтройИнвест" возведет новостройку в Калининском районе Петербурга

28 Февраля 2013, 13:17
Компания "РосСтройИнвест" возведет новостройку в Калининском районе Петербурга

Участок площадью 21 500 кв.м в Калининском районе Санкт-Петербурга приобрела компания «РосСтройИнвест», предложив за него в ходе аукциона 802 млн рублей, вместо 562 млн рублей первоначальной стоимости.

Согласно материалам торгов, земля находится в государственной собственности. Место расположения приобретенной «РосСтройИнвест» площади - проспект Маршала Блюхера, участок 15 (западнее пересечения с ул. Лабораторной). Земля предоставлена в аренду на инвестиционных условиях на время возведения многоквартирного жилого дома площадью 66,6 тыс. кв.м и высотностью 12-16 этажей, со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом на 301 машиноместо. По условиям инвестиционного соглашения, арендатор не более, чем через 11 месяцев после после подписания протокола о результатах аукциона, должен приступить к строительству, и закончить его, максимум, через 5.5 лет.

Напомним, что 27 февраля, после почти годичного перерыва, Фонд имущества Петербурга провел аукцион по продаже участка под строительство. За лот сражались сразу 5 покупателей, среди которых были такие крупные компании, как «ЛенСпецСМУ» и «Норманн». Всего в ходе торгов было сделано 24 аукционных шага, но победа, в результате, досталась компании «РосСтройИнвест», превысившей стартовую сумму лота на 240 млн рублей.


Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл