Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

До 2020 года в 4 районах Петербурга создадут 65 000 платных парковочных мест

22 Марта 2015, 19:24
До 2020 года в 4 районах Петербурга создадут 65 000 платных парковочных мест

О том, что до 2020 года в четырех районах Северной столицы планируется создать платные парковки, рассчитанные в общей сумме на 65 000 машиномест, журналистам рассказал Анатолий Мишанов, первый зам. председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Платные парковочные места, по информации, озвученной чиновником, появятся Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Невском районах Санкт-Петербурга. Первая платная парковка, рассчитанная на 3 000 машиномест, заработает уже до конца весны текущего года. Ее планируется организовать на участке, который граничит с Кирочной улицей, Невским и Лиговским проспектами, а также набережной Фонтанки.

Напомним, в середине февраля прошла информация о том, что проект создания ряда платных парковок в Санкт-Петербурге, который Центробанк планировал реализовать совместно с городским правительством, временно заморожен. Приостановку работы объяснили тяжелой ситуацией в связи с возложенными на страну санкциями и ухудшающейся в этой связи экономической обстановкой. Тем не менее, выход из положения был найден, и проект создания платных парковок решено было продолжать.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл