Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Получать разрешение на строительство застройщики Петербурга смогут втрое быстрее

23 Апреля 2015, 07:37
Получать разрешение на строительство застройщики Петербурга смогут втрое быстрее

С 237 до 78 дней сокращаются сроки рассмотрения и согласования административных процедур для застройщиков Санкт-Петербурга. Об этом сообщает портал Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Портал ссылается на слова Александра Говорунова – и.о. губернатора Ленинградской области на время отпуска Георгия Полтавченко. О сроках строительства речь зашла во время встречи чиновника с представителями Группы Всемирного банка. По словам Говорунова, властям уже удалось добиться сокращения более, чем вдвое (с 7 до 3 дней) процедур по технологическим присоединениям. Документация от застройщиков теперь рассматривается и согласовывается не 192 дня, как раньше, а 90 дней.

Как отметил и.о. губернатора Ленобласти, вопрос снижения бюрократических препонов напрямую связан с федеральным законодательством. Правительство Ленинградской области предпринимает шаги для уменьшения сроков согласования документации в сфере энергетики до 45 дней, организации с 1 мая 2015 года принципа одного окна для всех документов, а также создания и качественного функционирования электронного документооборота. Все эти меры направлены на повышение прозрачности согласования. Бизнес-партнеры в режиме онлайн смогут наблюдать за действиями власти.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл