Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Рядом с ЖК "Новоорловский" завершается строительство шоссе

27 Апреля 2015, 07:34
Рядом с ЖК "Новоорловский" завершается строительство шоссе

Транспортная ситуация в районе жилого комплекса "Новоорловский", который компания "ЮИТ Санкт-Петербург" строит в Приморском районе Северной столицы, скоро существенно улучшится. Повлияет на нее ввод в эксплуатацию Суздальского шоссе.

Открытие движения по Суздальскому шоссе ожидается уже в сентябре этого года. По завершении строительных работ будет существенно разгружена транспортная система Приморского и Выборгского районов, жители смогут быстрее выезжать на КАД и ЗСД.

Суздальское шоссе длиной 3.5 км (такова длина участка от Выборгского шоссе до дороги на Каменку) будет состоять из 6 полос и станет продолжением Суздальского проспекта. Власти намерены уже через несколько месяцев после открытия, в 2016 году, запустить по новому шоссе пассажирский транспорт. Как сообщает пресс-служба компании "ЮИТ Санкт-Петербург", одна из остановок будет располагаться в непосредственной близости от жилого комплекса "Новоорловский".

Кстати, над проектом Суздальского шоссе работали специалисты компании "ЮИТ Санкт-Петербург". Организация за свой счет разработала проектную документацию и на безвозмездной основе передала ее городу вместе с участком земли площадью 3.5 га, необходимым для строительства транспортной магистрали. Строительство шестиполосного шоссе произведено по заказу Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция транспортного строительства".

Напомним, жилой комплекс "Новоорловский" возводится недалеко от Новоорловского лесопарка, на участке площадью 46 га. Объект состоит из ряда монолитно-панельных домов разной высоты, рассчитанных на 10 000 квартир, и социальных объектов. Среди последних две общеобразовательные школы, 5 детских дошкольных учреждений, спортивно-досуговый центр и т.д. На территории появятся также многоуровневые и наземные автостоянки, супермаркеты, магазины и другие инфраструктурные объекты, необходимые для комфортной жизни.

Первая очередь жилого комплекса "Новоорловский" планируется к сдаче в декабре 2016 года. В эксплуатацию на первом этапе будут введены два жилых дома и детский садик, строительство которого начнется в ближайшее время.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл