Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

ООО "Престиж" за 300 млн рублей приобрело участок в Лахте под строительство нового микрорайона

04 Марта 2013, 19:36
ООО "Престиж" за 300 млн рублей приобрело участок в Лахте под строительство нового микрорайона

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) провел аукцион по продаже земли площадью 12,66 га и объектов недвижимости, находящихся на этой территории. Адрес участка: Петербург, Лахта, Новая улица, д. 19, корпус 1-6, 8-19, лит. А.

Проданная земля — территория бывшей военной части, расформированной в 70-х годах прошлого века. На участке находятся дома застройки 50-х годов, не подключенные к электричеству и водопроводу. Новому владельцу земли — ООО «Престиж» - предстоит заняться расселением жителей и реновацией территории. Согласно Генплану, в этой зоне возможна малоэтажная жилая застройка, с высотой домов не более 18 метров. Заместитель генерального директора компании «Престиж» Валерий Дубровин рассказал, что на участке планируется строительство современного комфортного жилья, а также объектов инфраструктуры, включающих крупный развлекательный центр. Напомним, что севернее участка расположены элитный коттеджный поселок «Северный Версаль» и строящийся ЖК «Юнтоловский». С юга территория граничит в индивидуальной жилой застройкой.

К участию в аукционе по продаже участка в Лахте было допущено всего 2 участника. Компания «Престиж» приобрела землю по ее начальной стоимости - 300 млн рублей без учета НДС (18%). Участники рынка, отмечают, что цена за подобный участок, расположенный вблизи Лахтинского разлива, достаточно невелика. Эксперты считают, что участок в Лахте — это долгосрочное вложение денег, поскольку на оформление пакета градостроительной документации в этой зоне может уйти до нескольких лет.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл