Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В ЖК "Юнтолово" поселятся дети-сироты

06 Июля 2015, 09:00
В ЖК "Юнтолово" поселятся дети-сироты

Власти Санкт-Петербурга выкупили 64 квартиры у застройщика жилого комплекса "Юнтолово", компании "Главстрой СПб". Жилье будет передано детям-сиротам.

Процедура подписания акта приема-передачи жилья состоялась 2 июля 2015 года. Подписи поставили представители Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга и компании-застройщика. В ближайшее время квартиры будут оформлены в государственную собственность и переданы Жилищному комитету, который распределить жилье между гражданами, покидающими в этом году детские дома.

На покупку 64 квартир общей площадью 2 432 "квадратов" в домах первой очереди жилого комплекса "Юнтолово" город потратил в общей сложности 137 279 104 рублей. Метраж квартир варьируется в пределах от 33 до 38 кв.м, они будут передаваться новым жильцам с полной внутренней отделкой. Новостройки совсем свежие: их ввод в эксплуатацию состоялся в декабре 2014 года.

Напомним, жилой комплекс "Юнтолово" возводится в Приморском районе Северной столицы, на земельном участке площадью 437 га. Проект предусматривает строительство более 2 млн. "квадратов" недвижимости различного назначения: жилой, социальной и коммерческой. Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, их высота варьируется в пределах от 4 до 9 этажей. В рамках новостройки планируется четко разграничить жилую и коммерческую зоны. На территории последней будут находиться детский садик, школа, магазины и супермаркеты, а также другие объекты, необходимые для комфортной жизни. В жилой зоне обустроят закрытые дворы, оснащенные детскими игровыми и спортивными площадками, а также территориями отдыха для жильцов и площадками для выгула домашних животных. Для хранения автомобилей в жилом комплексе предусмотрены подземные и встроенные паркинги, рассчитанные более, чем на 20 машиномест.

Строительство жилого комплекса "Юнтолово" ведется в несколько очередей. Реализация квартир осуществляется по ФЗ-214. Окончание проекта намечено на третий квартал 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл