Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге возобновляется строительство проблемного ЖК "Ленинский парк"

13 Июля 2015, 08:28
В Петербурге возобновляется строительство проблемного ЖК "Ленинский парк"

Сегодня, 13 июля, заказчик и застройщик проблемного жилого комплекса "Ленинский парк", государственное унитарное предприятие, возобновит работы на объекте.

Работы на 6 и 7 участках продолжатся в связи с особыми поручениями губернатора Ленинградской области Игоря Албина. Изначально строительством жилого комплекса "Ленинский парк" занималась группа компаний "Город". Но полномочия по завершению объекта перешли к Государственному унитарному предприятию. Оно приняло на себя функцию заказчика и застройщика, работающего с проблемными объектами. К ГУП перейдут все активы группы компании "Город". Новый застройщик будет выводить квартиры на рынок и вводить объект в эксплуатацию.

На прошлой неделе завершились подготовительные работы для продолжения строительства объекта. Специалисты обследовали здания, возведение которых было заморожено (к их строительству были привлечены средства частных соинвесторов). Также специалисты уточнили объемы выполненных работ, а новый застройщик определился с выбором компании-генподрядчика.

Напомним, на квартиры в проблемном жилом комплексе "Ленинский парк" заключено порядка 3 000 договоров долевого участия. Всего на территории объекта планируется возвести около 5 000 квартир. На завершение строительства группе компании "Город" не хватило порядка 8.5 млрд. рублей. В конце июня, встречаясь с обманутыми дольщиками жилого комплекса "Ленинский парк", губернатор Ленинградской области Игорь Албин заявил, что достраивать объект будет Государственное унитарное предприятие – структура, созданная специально для завершения строительства проблемных объектов. Предприятие подчиняется непосредственно Комитету по строительству, оно будет осуществлять функции как заказчика, так и застройщика незавершенных объектов строительства.

Жилой комплекс "Ленинский парк" - новостройка в Красносельском районе Санкт-Петербурга, состоящая из двух кирпично-монолитных домов комфорт-класса высотой 22 этажа. Частью объекта является подземный паркинг на 1100 машиномест. Новостройка возводится в два этапа. Сроки завершения строительства неоднократно переносились. Новые даты ввода объектов в эксплуатацию уточняются.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл