Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Застройщики поборются за право завершения долгостроя в Невском районе

31 Июля 2015, 11:03
Застройщики поборются за право завершения долгостроя в Невском районе

Комитет по строительству Санкт-Петербурга ищет нового застройщика для завершения долгостроя, расположенного по улице Новоселов в Невском районе города.

Для строительных компаний, желающих принять участие в завершении объекта, объявлен конкурс. До 25 августа застройщики могут подавать заявки. Имя организации, которая получит контракт на сумму 577.9 млн. рублей, станет известно 7 сентября. Согласно договору, достроить проблемный жилой объект компания должна будет до 16 декабря 2016 года.

Напомним, для завершения строительства проблемного объекта по улице Новоселов один раз уже объявлялся конкурс. Его выиграла строительная компания "Спелл", которая взяла на себя обязательства подготовить здание к вводу в эксплуатацию до конца 2015 года. Застройщик предложил выполнить работы за 622 млн. рублей в то время, как стартовая цена контракта была назначена в размере 632 млн. рублей. С организацией был заключен контракт и застройщик приступил к работе. Однако вскоре Комитету по строительству пришлось расторгнуть контракт с ООО "Спэлл".

Свои действия ведомство объяснило тем, что застройщик нарушал законодательство о градостроительной деятельности, а также срывал промежуточные сроки выполнения работ на объекте. Вместо ООО "Спэлл" было принято решение найти другого подрядчика. Строительная компания не согласна с принятым решением и восстанавливает свои права на завершение работ на проблемном объекте через суд.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл